среда, 4 мая 2011 г.

Салат «Оскар»

Понадобится: 1 банка печени трески, 1-2 свежих огурца, 3 вареных яйца, 1 отварная картофелина, 1 луковица, промари­нованная в уксусном маринаде, майонез для заправки, соль, перец -по вкусу.
Для маринада: 1 стакан воды, 1/2 ста­кана уксуса (3%), 1 ч. л. раститель­ного масла, щепотка соли, щепотка сахара, 3-5 горошин черного перца, 1 лавровый лист.
Приготовление: Смешать все ингредиенты для мари­нада, прогреть его до полного рас­творения сахара и соли, нарезать лук крупными кольцами и поместить в охлажденный маринад на 1-2 ч.
Огурец, яйца, картофель нарезать крупными кубиками, а печень - мел­кими кубиками. Достать шумовкой лук из маринада, дать стечь жидко­сти и смешать с салатом. Посолить, поперчить, заправить майонезом и подать на стол, украсив несколькими кружочками огурца.
--------------------------------------------------
Весной весь православный народ, празднует замечательный православный праздник Пасха. В статье размещенной на сайте krispotupchik.livejournal.com размещена интересная и познавательная статье об этом замечательном празднике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий